Форум питомника Мой Симуран

Добро пожаловать на новый форум питомника Чемпионов Мой Симуран (My Simuran). Собаки питомника не только успешно выставляются на крупнейших выставках, но и ежедневно активно гуляют. Адрес старого форума: http://mysimuran.unoforum.pro

Сайт питомникаСайт питомника  ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Чем опасно лето, жара и солнце. И почему смертельно опасно закрывать собаку в машине.

Перейти вниз 
АвторСообщение
MySimuran

Дата регистрации : 2015-01-21

СообщениеТема: Чем опасно лето, жара и солнце. И почему смертельно опасно закрывать собаку в машине.   Чт Янв 22, 2015 2:35 am

Почему нельзя запирать собак в машине?
Не потому, что пока вы ходите, могут найтись воры или доброхоты, и разбив стекло, они могут просто выкрасть вашу собаку.
А потому, что температура в закрытой машине растёт очень быстро. Катастрофически быстро. И не нужно прямого солнца, чтобы собака получила тепловой удар, который не совместим с жизнью. По возвращению вы можете застать или уже труп, или собаку в настолько тяжёлом состоянии, что даже если вы сможете в ближайшие 5-10 минут доставить её в клинику под капельницы, вы не сможете её уже спасти. И щёлочки в приоткрытых окнах не спасут положения.

Вот температурный график в машине. И это график машины не на солнце, а в тени! Под прямыми лучами солнца в машине температура вообще зашкаливает. Выжить там просто невозможно.

На будущее. Если у собаки случился тепловой удар, её ни в коем случае нельзя поливать водой, хоть тёплой, хоть холодной. Вы должны смочить тряпку водой, и этой тряпкой обернуть собаку, уделив должное внимание голове. При нагревании тряпки, а нагреваться и сильно она будет моментально, необходимо отжимать тряпку, вновь пропитывать её прохладной водой и укрывать её животное. И конечно, как можно быстрее ехать в ветеринарку. Одними обёртываниями вы уже не обойдётесь.

И краткий путеводитель безопасности по лету.

Посмотреть профиль http://mysimuran.ru/

Чем опасно лето, жара и солнце. И почему смертельно опасно закрывать собаку в машине.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум питомника Мой Симуран :: Прочее-
Перейти: