Форум питомника Чемпионов Мой Симуран
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Великолепные йоркширские терьеры из питомника Мой Симуран (My Simuran)
 
Сайт питомникаСайт питомника  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как приобрести щенка

Перейти вниз 
АвторСообщение
MySimuran

MySimuran


Сообщения : 438
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Москва

Как приобрести щенка Empty
СообщениеТема: Как приобрести щенка   Как приобрести щенка EmptyЧт Янв 22, 2015 5:41 am

После многочисленных вопросов по поводу "как резервируются щенки" решила ответить на основные. Я не ставлю щенков в резерв. Щенки выставляются на продажу с 2-2,5 месячного возраста. С этого момента их можно полностью оплатить и ожидать того момента, когда можно будет забрать в новый дом.

Важно. Владельцам моих щенков я всегда отвечаю на ВСЕ вопросы. Пожизненные консультации при Вашем желании гарантированы. Все вопросы по выращиванию, уходу и по ветеринарии (какие вопросы знаю, я подскажу сама; какие не знаю - порекомендую проверенных ветеринаров или попрошу у них консультации). Но я не оказываю поддержку владельцам щенков чужого разведения. Если Вы купили где-то в другом месте, то справедливо ожидать от Вашего заводчика дальнейшей помощи. Это также заложено в стоимость щенков.

Когда можно забирать в новый дом:
- щенок готов к переезду после полной вакцинации (3 месяца) и карантина в несколько дней. Оплаченных щенков, если не было иных договорённостей, согласно Договора забирают не позднее 3х месяцев + неделя. Если у покупателя нет возможности забрать щенка в оговорённую дату, то дальше оплачивается передержка щенка из расчёта 300руб/сутки.
- возможен переезд щенка в новый дом в 2,5 месяца (исключение мини-щенки). В таком случае щенок подготавливается для такого переезда заранее (сыворотка + 1 вакцина), и Покупатель выполняет второе вакцинирование своими силами (привозит либо в Питомник, либо в ветеринарную клинику по месту жительства).

Ярких, перспективных во всех смыслах щенков-сук, тем более подрощенных, я не продаю в руки совсем начинающих собаковладельцев, т.к. покупка таких щенков предполагает их дальнейшую серьёзную выставочную карьеру и наличие хотя бы базовых знаний. Это собаки для крупных шоу. Для желающих попробовать себя в выставках и разведении я могу предложить стабильный, красивый брид (вполне себе конкурентный в шоу-рингах России). Кобелей я не подращиваю. Кобели продаются в возрасте щенков.

Чем отличается перспектива от брид можно прочитать в статье:
Класс щенков: шоу, брид и пет. Различая между классами

Также, обращаю Ваше внимание, что я не дарю животных и не продаю их в рассрочку. И за щенками по цене рыночных разведенцев или беспородных собачек с Авито ко мне обращаться не стоит. Достойное выращивание суки, щенков, вязки с достойными кобелями, тесты на Пателлу, выставки, фотосессии - всё стоит денег. И больших денег. Хотите высокопородную, красивую, а главное здоровую собаку, придётся заплатить. Бесплатный сыр сами знаете где.

Красивые, анатомичные и темпераментные щенки без недостатков до смены зубов продаются как перспективные без гарантий.
Щенки высокого уровня после смены зубов продаются как шоу-перспектива с гарантией по прикусу, шерсти. Они отрингованы по возрасту и, как правило, уже имеют описание и диплом с выставки. Цена таких животных очень высокая.

Ориентировочные цены на щенков до смены зубов (без гарантий на что либо):
- щенки для дома "пет" без недостатков от 45т.р.
- щенки с недостатками 25-35т.р. (неполнозубость, прикус вне стандарта породы, брак по окрасу, залом хвоста, крипторхизм)
- высокопородные щенки класса "брид" или "перспектива для шоу" - от 80т.р. Цена на таких собак всегда индивидуальная, исходя из их анатомии, темперамента, качества шерсти, родословной и других немаловажных факторов.
ВСЕ ЩЕНКИ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛАССА, ПРОДАЮТСЯ С ДОКУМЕНТАМИ. Щенки с недостатками (браком) имеют соответствующую пометку в щенячьей карточке, что исключает их дальнейшее использование в разведении.

И прошу учесть, что я бракую щенков очень жёстко. Мой "брид" - это "супер-шоу" у других, а "петы" - качеством как животные для разведения, которых вам предложат в разведение в других питомниках. Потому как под видом "пета" вам предложат именно брак. ТОРГ на щенков НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

И ещё один важный момент, исходя из настоящих реалий. Я не возвращаю часть стоимости щенка, купленного у меня, если Вам что-то не понравится по мере роста. Потому что все щенки до смены зубов продаются без гарантий. Подрощенные собаки начиная с 6 месяцев продаются с гарантией на шерсть, цвет, зубы и прикус, яйца (если это кобель). Сумма за таких собак в несколько раз больше, чем сумма за щенка до смены зубов.

ОПЛАТА ЩЕНКОВ:
Окончательная оплата щенка при покупке производится либо наличными у меня дома, либо предоплатой в размере 100% денежными переводами. Я не оформляю родословную без полной оплаты собаки и не делаю документы на вывоз (когда щенок передаётся перевозчикам/владельцам в аэропорту/вокзале).

КАК ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ПИТОМНИК Я МОГУ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ОФОРМИТЬ РОДОСЛОВНУЮ НА СВОИХ ЩЕНКОВ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ. Срок оформления такой родословной 1-2 рабочих дня. Обмен щенячьей карточки на родословную оплачивается Покупателем.

Доставка курьером, бокс (если он необходим для перевозки), оформление ветеринарных сопроводительных документов оплачиваются владельцем отдельно. Доставка щенка покупателю или курьеру в аэропорт или на вокзал оплачивается согласно тарифам московских такси из расчёта туда-обратно.

Производите денежные переводы заранее! Потому что если денежный перевод не будет осуществлён к дате переезда, то щенок никуда не полетит/не поедет и я не оформлю ему родословную. Я не принимаю в качестве доказательств оплаты скрины или фото платёжек и чеков. Факт оплаты подтверждается только полученной на руки полной суммы. Все комиссии по переводам оплачивает Покупатель. Питомник работает с денежными переводами на международный банковский счёт СберБанка (для иностранцев и россиян), Western Union, MoneyGram, ЮНИСТРИМ, КОНТАКТ, QIWI Кошелёк, системой Transferwise .
С PayPal мы не работаем.

Western Union, MoneyGram, ЮНИСТРИМ, КОНТАКТ - переводы делаются в отделениях банков.
QIWI Кошелёк - электронная платёжная система, легко и просто оплачивается из кабинета СберБанк он-лайн (по номеру) или через терминалы. Выполнить данную операцию также легко и просто, как перевести деньги с карты на карту.


Последний раз редактировалось: MySimuran (Чт Июл 04, 2019 6:38 am), всего редактировалось 22 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mysimuran.ru/
MySimuran

MySimuran


Сообщения : 438
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 43
Откуда : Москва

Как приобрести щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как приобрести щенка   Как приобрести щенка EmptyСр Авг 29, 2018 12:58 am

Так как много вопросов касательно условий выращивания, я решила осветить этот вопрос на форуме.
Щенки выращиваются не в отдельном помещении, а в моей комнате, где я сплю и работаю. Работаю я дома, так что щенки почти всегда под моим присмотром.

Место где малыши спят - большая, закрытая пледом клетка. Это полностью их лежанка. Там мать выкармливает новорождённых, там щенки открывают глазки.
Используются пелёнки байковые, детские. Сверху для подросших малышей используется коврик сухие лапки, чтобы всегда были в тепле и сухости.
Меняется это всё регулярно.

Как приобрести щенка P1000637

Когда малыши начинают ползать и стараются встать на лапки, к клетке крепится вольер. На пол стелю огромную многоразовую пелёнку с хлопчатобумажным верхом, с хорошей впитываемостью. Вольер просторный - на половину комнаты.
Также, у щенков регулярно включается лампа-солнце с ультрафиолетом, особенно это актуально для зимнего времени. В холодное время в вольере работает обогреватель, который поддерживает комфортную температуру соответственно возрасту щенков, а в комнате работает увлажнитель, чтобы исключить пересыхание нежной щенячьей кожи.
Щенки очень любят принимать под лампой солнечные ванны  Smile

Как приобрести щенка 1519

Когда щенки активно начинают бегать, это примерно, с 2 месяцев, я выпускаю их несколько раз в день на прогулки по квартире, чтобы они могли общаться с другими собаками, изучать незнакомые предметы, привыкали контактировать с окружающим миром вне своего вольера.

Как приобрести щенка 1010185

Как приобрести щенка 1010177

В летнее время, если я оставляю какого-то щенка на доращивание, то я вывожу его после полного карантина на прогулки. Обычно, это 2-3 прогулки для социализации вокруг дома, а потом щенки наравне со взрослыми идут гулять в парк. Также, я начинаю вывозить их на собачьи выставки, чтобы привыкали к шуму и большому скоплению собак вокруг. Там же щенки узнают что такое ринговка.

Как приобрести щенка IMG_1344

Если это холодное время года, значит я вывожу малышей в хендлинг-зал на занятия и знакомство с другими собаками.

Как приобрести щенка IMG_0894

В доме проживают не только йорки, но и собака крупной породы. Потому, у моих щенков нет проблем с социализацией. Если знакомство с улицей проходит не у меня дома, а вы прислушаетесь к моим рекомендациям, то и с улицей проблем не будет. Все выпускники питомника очень любят прогулки и активный отдых   sunny

Как приобрести щенка O16
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mysimuran.ru/
 
Как приобрести щенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Развитие щенка йорка по месяцам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум питомника Чемпионов Мой Симуран :: Продажа щенков-
Перейти: